柳林河公园没有公厕,卫生状况堪忧
满意度:未评价编号:151545   部门:开发区建设交通局   提问者:赵智平   提问时间:2019-06-13 10:49:17
领导好! 开发区柳林河公园政府花不少钱改造后确实变化很大,本人也经常去永旺购物的同时去公园玩,但发现一个问题,整个公园一个厕所都没有,经常撞见老人或小孩随地大小便,很尴尬! 建议在河两边分别修几座公共卫生间以方便市民。
状态:已答复     答复时间:2019-06-21 22:28:26
答复:您好:网民朋友,您好!柳林河公园为带状狭长型滨河景观公园,在设计初期受场地条件限制无法设置公共卫生间。此外,考虑到公园南侧有大型商业综合体,北侧为住宅小区,公园内的游人多为周边居民,因此在修建公园时未考虑设置公共厕所。建议市民朋友在看到不文明行为时相互劝导,保障周边环境的卫生。祝您生活愉快!
开发区八角街道百堡村拆迁计划
满意度:未评价编号:151390   部门:开发区建设交通局   提问者:真人博彩公司友   提问时间:2019-05-13 16:33:41
请问开发区八角街道百堡村2019-2020年是否有拆迁计划
状态:已答复     答复时间:2019-05-14 22:43:30
答复:您好:网民朋友,您好!经过核实,2019年八角百堡村没有拆迁计划,由于拆迁计划是一年一制定,所以无法确定2020年是否有拆迁计划。感谢您的关注,祝您生活愉快!
开发区农村拆迁房屋安置问题
满意度:未评价编号:151306   部门:开发区建设交通局   提问者:真人博彩公司友   提问时间:2019-04-26 09:28:02
您好,我来咨询下,我在开发区某农村买了一栋民房,手中持有房产证和土地使用证,烟台开发区农村拆迁房屋安置的话,是否需要原房主的签字,听说,没有原房主的签字房主拆除不了!谢谢!
状态:已答复     答复时间:2019-05-14 16:44:22
答复:您好:网民朋友,您好,具体情况您需要拿着您持有的房产证、土地使用证、房屋买卖合同等资料到房屋所在的街道办事处详询,他们需要根据您手里持有的资料予以答复。谢谢。
小区停车位只售不租,业主停车难
满意度:未评价编号:151164   部门:开发区建设交通局   提问者:华明星海湾业主   提问时间:2019-04-08 07:48:29
烟台开发区贺兰山路华明星海湾小区把属于业主共同拥有的地上车位变相出售,是否违规违法?把属于人防工程的地下车位,变相出售,是否也是违规?私自占用和缩窄小区地上车道为临时停车位,是否违规违法?不对按照政府定价对业主出租车位,而是强迫购买上述前两种两种车位!是否违规!违法!
状态:已答复     答复时间:2019-05-14 22:43:12
答复:您好:网民朋友,您好!对于上述变相出售的问题,您可以通过法律途径进行维权。对于停车位问题,依据国家人防方面的法律法规,人防工程属于国有资产,不能出售,地下人防车位由建设单位使用管理,可以对外租赁。经了解,建设单位存在出售地下人防车位的情况,我们已通知建设单位,要求其抓紧整改。对于私占车道的问题,依据部门职责请向综合执法部门反映(电话6101234)。对于不按照政府定价进行出租车位的行为,请您直接向价格主管部门(电话6396700)投诉反映,以便进行监管、处罚。感谢您的关注,祝您生活愉快!
  • 热线电话:0535-6631322 李先生
  • E-mail:lbo@ytdaily.com
  • 通讯地址:烟台市北大街54号
  •      真人博彩公司真人博彩公司站
  • 邮政编码:264001
  • 在线客服:点击这里给我发消息

  • 真人博彩公司官网微信

  • 真人博彩公司官网微博
真人博彩公司 本站官方网址www.24kfund.com
真人博彩公司