南苑街农贸市场无人经营,无人购买
满意度:未评价编号:151413   部门:福山区市场监管局   提问者:王刚   提问时间:2019-05-16 09:28:49
您好:此问题已设置为不公开,您可以通过查询密码查看处理情况。
状态:已答复     答复时间:2019-05-20 16:51:14
查询密码:
福山区豪德公馆
满意度:未评价编号:151254   部门:福山区市场监管局   提问者:真人博彩公司友   提问时间:2019-04-19 10:27:41
豪德公馆小区禁止未购买车位业主的车进出小区!甚至做月子的产妇也要步行进入!激起民愤!强烈请求政府令其改正,实行2小时免费,超出按小时计费!另外,车位只卖不租,能一次性买车位的毕竟是少数业主,这样不仅造成资源浪费,而且不能进小区的车停在汇福街周围也造成极大安全隐患,希望政府体恤民生,能出台相关利民的停车政策并督促其执行!
状态:已答复     答复时间:2019-05-06 18:58:37
答复:您好: 《物业管理条例》第四十八条:县级以上地方人民政府房地产行政主管部门应当及时处理业主、业主委员会、物业使用人和物业服务企业在物业管理活动中的投诉。 《山东省物业管理条例》第五条:设区的市、县(市、区)人民政府房地产管理部门或者建设行政主管部门(以下统称物业主管部门),负责本行政区域内物业管理活动的监督管理工作。 此问题职责不在我局,建议向物业主管部门反映。 烟台市福山区市场监管局 2019年5月6日
豪德公馆小区车位只卖不租
满意度:未评价编号:151241   部门:福山区市场监管局   提问者:真人博彩公司友   提问时间:2019-04-18 09:28:16
福山区豪德公馆小区,当初卖房时口头承诺车位可租可售,现在又改口只卖不租!也不按照政府指导实行2小时免费,现在车库还没投入使用,直接不让业主(没买车位)的车进入小区!给业主装修、搬家以及朋友到访都带来极大困扰!请问相关政府部门,开发商所出售的车库是否取得产权?如果不是产权车位,那开发商的做法否违法?请政府为民做主!让其重新给出合理合法的出入小区规定!
状态:已答复     答复时间:2019-05-06 18:58:52
答复:您好:《物业管理条例》第四十八条:县级以上地方人民政府房地产行政主管部门应当及时处理业主、业主委员会、物业使用人和物业服务企业在物业管理活动中的投诉。 《山东省物业管理条例》第五条:设区的市、县(市、区)人民政府房地产管理部门或者建设行政主管部门(以下统称物业主管部门),负责本行政区域内物业管理活动的监督管理工作。 此问题职责不在我局,建议向物业主管部门反映。 烟台市福山区市场监管局 2019年5月6日
  • 热线电话:0535-6631322 李先生
  • E-mail:lbo@ytdaily.com
  • 通讯地址:烟台市北大街54号
  •      真人博彩公司真人博彩公司站
  • 邮政编码:264001
  • 在线客服:点击这里给我发消息

  • 真人博彩公司官网微信

  • 真人博彩公司官网微博
真人博彩公司 本站官方网址www.24kfund.com
真人博彩公司