征地补偿的有关问题
满意度:不满意编号:151127  部门:自然资源和规划局  提问者:王  提问时间:2019-04-01 12:54:58
你好,我想问一下征地补偿中的土地征收补偿安置费及被征收土地的农民社会保障金是如何分配的? 烟台市牟平区的各个街道办事处是不是应该执行山东省人民政府第226号令“山东省土地征收管理办法”? 土地征收管理办法中第二十二条中明确规定:农民集体所有的土地全部被征收或者征收土地后没有条件调整承包土地的,土地征收补偿安置费的80%支付给土地承包户;征收未承包的农民集体所有的土地或在征收土地后有条件调整承包土地的,土地征收补偿安置费的分配、使用才由村民会议或者被征收土地农村集体经济组织全体成员讨论决定。 被征收土地农民社会保障资金是不是应该足额的发放到失去土地的承包户手中?
状态:已答复     答复时间:2019-04-19 17:33:57
答复:您好:您好,根据《山东省土地征收管理办法》山东省政府令 第226号 : 农民集体所有的土地全部被征收或者征收土地后没有条件调整承包土地的,主要用于被征收土地农民的社会保障、生产生活安置,不是支付给土地承包户。征收未承包的农民集体所有的土地或者在征收土地后有条件调整承包土地的,土地征收补偿安置费的分配、使用方案,由村民会议或者被征收土地农村集体经济组织全体成员讨论决定。被征收土地农民社会保障的具体办法,由省人力资源和社会保障行政主管部门会同有关部门制定。 国土资源实行属地管理,因近期机构改革,原国土资源管理部门的职责现由当地自然资源和规划部门承担,请就具体事宜直接咨询所在地的自然资源和规划部门。
满意度说明
满意度调查: 查询密码:
网友评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议
  • 热线电话:0535-6631322 李先生
  • E-mail:lbo@ytdaily.com
  • 通讯地址:烟台市北大街54号
  •      真人博彩公司真人博彩公司站
  • 邮政编码:264001
  • 在线客服:点击这里给我发消息

  • 真人博彩公司官网微信

  • 真人博彩公司官网微博
真人博彩公司 本站官方网址www.24kfund.com
真人博彩公司